08 Декабря 2019 Вс

Газета Гараринского района ЮЗАО г.Москвы Вестник района Гагаринский

Во Дворце пионеров стартует новый сезон Городской конкурсной программы «Новые вершины»

Воспитанники шахматной школы имени М.М. Ботвинника подтвердили статус сильнейших в столице

29 Ноября 2019

Девять медалей завоевали юные шахматисты из детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника в финале первенства Москвы по классическим шахматам. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Турнир завершился 26 ноября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в столичных Лужниках.  В соревнованиях девушек в  возрастной категории не старше 19 лет золотая медаль у Лады Ильиной, серебряная у Ксении Струковой. Среди юношей в этой же возрастной категории первое и второе места заняли чемпион мира 2019 года Рудик Макарян и Арам Ерицян.
Победу среди мальчиков не старше 13 лет одержал Эрнест Галиев. Среди девочек в этой возрастной группе третий результат показала Екатерина Быковских. В категории девочек не старше 11 лет серебряная награда у Виктории Меркуловой, «бронзу» завоевала Ева Вороная. А в турнире мальчиков не старше 11 лет второе место занял Николай Аверин.
Право участия в первенстве России 2020 года также завоевали Алиса Кокуева и Ольга Михайлина. Они заняли четвёртые места в своих возрастных категориях. Поздравляем юных шахматистов и педагогов школы с новым достижением! Награждение победителей и призёров первенств Москвы по быстрым и молниеносным шахматам, а также по решению задач состоится 28 ноября в Музее хоккейной славы. Там же пройдёт блиц-турнир чемпионов.