...

В Москве состоялся полуфинал школьной баскетбольной лиги среди девушек

12 Февраля 2016

Центр физического воспитания ГБПОУ «Воробьевы горы» провел полуфинальные игры Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек.

Кульминация первого полуфинала соревнований пришлась на баскетбольный турнир между ГБОУ «Школа № 853» и Московским кадетским корпусом «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».

Команда ГБОУ «Школа № 853» во главе с главным тренером Алексеем Красновым трижды становилась чемпионом ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Москве и дважды участвовала во Всероссийском суперфинале, поэтому она с первых минут свистка удачно начала игру. В свою очередь баскетбольная команда соперниц из Пансиона к началу четвертой четверти сумела сравнять счет.

В конце полуфинала итоговая разница всего в один удачный бросок вывела команду Московского кадетского корпуса в финал регионального первенства.

Во втором полуфинале сыграли прошлогодние финалисты ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» команды ГБОУ «Школы №222» и ГБОУ «Лицей №1574», последняя из которых с самого начала заявила о своих претензиях на чемпионство. Матч закончился уверенной победой команды ГБОУ «Лицей №1574» со счетом 62:49.

Теги:  Газета района Гагаринский, Вестник района Гагаринский, новости района Гагаринский, ЮЗАО новости, ГБПОУ «Воробьёвы горы», баскетбол, соревнования