20 Ноября 2018 Вт

Газета Гараринского района ЮЗАО г.Москвы Вестник района Гагаринский

Очередная ежемесячная встреча жителей района с главой управы состоится 21 ноября в 19.00 в лицее "Вторая школа" ул. Фотиевой, д.18 Тема: "Об организации  спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период".

Ученица школы имени М.М. Ботвинника успешно выступила на первенстве мира по быстрым шахматам

19 Октября 2018

Александра Оболенцева заняла третье место в турнире по быстрым шахматам на юношеском первенстве мира. Она представляла спортивную школу имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Турнир, в котором принимали участие шахматисты из 79 стран, проходят в греческом городе Халкидики с 17 по 30 октября 2018 года.

В первом номере программы мирового первенства, рапиде, Оболенцева вырвалась вперед до шестого тура, но после проиграла Алисии Сливичкиной из Польши. А в заключительном девятом туре Александра уступила другой российской шахматистке, Анне Афонасьевой.

В итоге воспитанница школы имени М.М. Ботвинника смогла получить 7 очков из девяти возможных и завоевала бронзовую медаль.