14 Декабря 2019 Сб

Газета Гараринского района ЮЗАО г.Москвы Вестник района Гагаринский

Во Дворце пионеров стартует новый сезон Городской конкурсной программы «Новые вершины»

Учащиеся школы имени М.М. Ботвинника заняли призовые места на турнире «Юные звёзды Москвы»

27 Мая 2019

26 мая в Центральном доме шахматиста состоялся турнир «Юные звёзды Москвы». Два призовых места в турнире заняли обучающиеся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Соревнования были провдены в рамках дополнительной программы московского этапа Гран-при Международной шахматной федерации. За первые места боролись лучшие юные спортсмены Москвы в возрасте 12-ти лет и младше – 10 мальчиков и 10 девочек. Игры проходили по круговой системе.

Среди девочек отличный результат показали Александра Шведова из школы имени М.М. Ботвинника и Олеся Фёдорова из школы А.Е. Карпова. Обе спортсменки в девяти партиях набрали по 8 очков. Судьбу первого места решили дополнительные показатели. Они оказались выше у Шведовой. Александра стала победительницей турнира. Бронзовая медаль вручена ещё одной шахматистке с Воробьёвых гор – Дарье Узинцевой, которая набрала 5,5 очка.

Победителем турнира среди мальчиков стал известный московский вундеркинд Гордей Колесов, набравший 6,5 очка. Ребята из школы имени М.М. Ботвинника Лев Зверев и Савва Ветохин, набравшие по 5 очков, финишировали на четвёртой и пятой позициях.

Церемонию награждения провели главный судья турнира международный арбитр Артём Ахметов, первый вице-президент шахматной федерации Москвы Никита Ким и президент шахматной федерации Центрального федерального округа Сергей Лазарев.