05 Апреля 2020 Вс

Газета Гараринского района ЮЗАО г.Москвы Вестник района Гагаринский

Во Дворце пионеров стартует новый сезон Городской конкурсной программы «Новые вершины»

Шахматист из школы им. М.М. Ботвинника стал обладателем Кубка России

13 Декабря 2019

11 декабря в оздоровительном центре «Огниково» завершились финальные соревнования детского Кубка России по классическим шахматам. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Одну из золотых медалей завоевал воспитанник детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника Николай Аверин. В финале Кубка России борьбу за призовые места в четырёх возрастных группах вели 64 юных спортсмена из разных регионов нашей страны (32 мальчика и 32 девочки), которые показали лучшие результаты в отборочных турнирах, проходивших в течение 2019 года.
Николай Аверин играл в возрастной группе мальчиков не старше 11 лет. Соревнования проводились по круговой системе. В семи турах наш спортсмен набрал 5,5 очка и по дополнительным показателям опередил Давида Ахмедова из школы Анатолия Карпова, который финишировал с такой же суммой баллов. При этом оба юных москвича получили право выступить в финале детско-юношеского первенства России 2020 года

Ранее, в 2018 году Коля Аверин стал двукратным чемпионом Москвы, а совсем недавно вместе с Саввой Ветохиным выиграл золотые медали командных состязаний на детско-юношеском первенстве по быстрым шахматам в Таллине.