20 Ноября 2019 Ср

Газета Гараринского района ЮЗАО г.Москвы Вестник района Гагаринский

Во Дворце пионеров стартует новый сезон Городской конкурсной программы «Новые вершины»

Шахматист из Дворца пионеров стал чемпионом мира среди юношей

14 Октября 2019

Международный мастер Рудик Макарян из шахматной школы имени М.М. Ботвинника завоевал золотую медаль первенства мира по классическим шахматам среди юношей не старше 16 лет. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Соревнования  завершились 13 октября, они проходили в Мумбаи (Индия). В одиннадцати турах, разыгранных по швейцарской системе, Рудик смог одержать семь побед итри партии сыграл вничью, лишь в одной уступил и набрал 8,5 очка.

Вторым финишировал ещё один московский международный мастер Стефан Погосян из школы «Ориента», у которого 8 очков. В школе имени М.М. Ботвинника с Рудиком Макаряном работает опытный педагог Виктор Аркадьевич Чёрный, который за свою карьеру подготовил шестерых международных гроссмейстеров. Всего на счету россиян пять медалей – три золотые, одна серебряная, одна бронзовая и первое место в командном зачёте

В нынешнем мировом первенстве принимали участие 462 спортсмена из 64 стран. Они спорили за награды в возрастных группах юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет. Второе и третье места в общем командном зачёте заняли шахматисты Индии и Казахстана.

Теги:  Новости, Шахматная школа, Турнир, Москва, Гагаринский район