23 Мая 2018 Ср

Газета Гараринского района ЮЗАО г.Москвы Вестник района Гагаринский

...

Семиклассники Юго-Западного округа стали победителями в «Президентских состязаниях»

18 Марта 2015

команда  7"Б" класса ГБОУ Школы №2009 СП-114 и 15 марта в спортивном комплексе «Москвич»  прошли  финальные соревнования "Президентских состязаний" города Москвы. В них приняли участие 11 команд-победительниц окружных соревнований. Юго-Западный административный округ  был представлен командой  7"Б" класса ГБОУ Школы №2009 СП-1.

Ребята из этого класса уже в третий раз участвовали в таких спортивных мероприятиях, но им  немного не везло: в 5-ом классе они заняли II МЕСТО, в 6-ом классе - III МЕСТО. Но  в 7-ом классе фортуна  не отвернулась от ребят  и они стали победителями города Москвы!  Программа  соревнований была сложной  и разбита на два этапа.  В первый день все участники соревновались в беге на 60 м, поднимании туловища за 30 секунд и гибкости. Самой зрелищной стала эстафета, где и юноши и девушки бежали 600 м, 400 м, 200 м и 100 м. Наша команда вышла на старт с ЦАО и СЗАО и не оставила своим соперников шансов на победу,  обогнала  их  на целый круг. Во второй день всем пришлось прыгнуть в длину с места, девочкам необходимо было отжаться от пола. Завершился второй соревновательный день бегом на 1000 м.  Поздравляем семиклассников с долгожданной победой, желаем им удачи, счастья и успеха!

Теги:  "Президентские состязания", команда ЮЗАО, победители соревнований